Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Всероссийская спортивная акция «Шаги здоровья» #ШагиЗдоровьяЕР

Всероссийская спортивная акция «Шаги здоровья» #ШагиЗдоровьяЕР.

18 мая в рамках Всероссийской спортивной акции «Шаги здоровья» к Всемирному дню скандинавской ходьбы состоялось муниципальное первенство по скандинавской ходьбе среди пенсионеров Алексеевского городского округа.

С приветственным словом к участникам акции обратилась председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе,  член Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Волчанова А. Д..  Она отметила, что данный вид спорта является эффективным видом поддержания физической активности для граждан пожилого возраста, пожелала спортсменам крепкого здоровья, удачи и честной победы.

Перед стартом тренер спортивной школы А.М Алексеенко для всех участников соревнования провел спортивную зарядку и мастер-класс по скандинавской ходьбе. Представители старшего поколения, зарядившись хорошим настроением, вышли на массовый старт по скандинавской ходьбе.

За популяризацию скандинавской ходьбы и ведение здорового образа жизни победителям соревнований были вручены грамоты, денежные призы и Благодарственные письма от местного отделения Партии «Единая Россия». Все участники Всероссийской спортивной акции «Шаги здоровья» получили сладкие подарки.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie