Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Формирование позитивной культуры охраны труда – это важно

Формирование позитивной культуры охраны труда – это важно.

В соответствии с Конституцией РФ каждый гражданин имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены.

Охрана здоровья трудящихся, обеспечение безопасности условий труда, ликвидация профессиональных заболеваний и производственного травматизма составляет одну из главных забот человеческого общества. Обращается внимание на необходимость широкого применения прогрессивных форм научной организации труда, сведения к минимуму ручного, малоквалифицированного труда, создания обстановки, исключающей профессиональные заболевания и производственный травматизм.

В связи с этим была создана и развивается наука о безопасности труда и жизнедеятельности человека, это комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности человека в среде обитания, сохранение его здоровья, разработку методов и средств защиты путем снижения влияния вредных и опасных факторов до допустимых значений, выработку мер по ограничению ущерба в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени.

В управлении социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа ежегодно проводится оценка условий труда на рабочих местах в целях выявления вредных и опасных факторов и осуществления мероприятий по приведению условий труда в соответствии с государственными нормативными требованиями охраны труда (ст. 209 ТК) – аттестацию рабочих мест.

Аттестация проводится не реже одного раза в пять лет.

На данный момент все рабочие места аттестованы. В соответствии с документами предоставленными нам Центром охраны труда проводившим оценку рабочих мест, условия труда соответствуют государственным нормативным требованиям охраны труда.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie