Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Исполнительный аппарат Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» принял участие во Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России»

Исполнительный аппарат Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» принял участие во Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России».

12 мая 2023 года в Гостинном Дворе г. Москва, под руководством Президента Лиги здоровья нации, академика РАН Лео Бокерия, прошел Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России», в котором принял участие советник по социальным вопросам Ассоциации Ковалев Александр Сергеевич.

Главная задача форума – продолжить разговор власти и здравоохранения в рамках «Муниципального диалога», где ключевыми остаются вопросы профилактики, подготовки и привлечения кадров в медицину.

Центральной темой деловой программы Форума стала: «Здоровое общество в условиях новых вызовов: государство, бизнес, общественные структуры, граждане».

В рамках форума прошла конференция «О работе органов местного самоуправления по организации здоровьесбережения населения», на которой выступил советник по социальным вопросам Ковалев Александр Сергеевич с темой: «Общественное здоровье – качественная жизнь белгородцев».

Модератором конференции выступил Исполнительный директор Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ) Цецерский Иван Николаевич.

В своем докладе Александр Ковалев акцентировал свое внимание на проблеме здоровья нации. Он рассказал о конкурсе, проводимый Ассоциацией совместно с ОГБУЗ «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Белгородской области, основные задачи, номинации, а также итоги конкурса. Также было отмечено, что конкурс был продлен и на 2022 год, где его поддержал не только партнер Ассоциации ОГБУЗ «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики», но и Министерством здравоохранения Белгородской области, а также Всероссийской Ассоциацией «Здоровые города, районы и поселки». Было отмечено, что количество заявок на конкурс возросло на 72% и составило 115.

В завершении своего выступления А.С. Ковалев отметил, что на базе Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области»  был создан экспертный совет по вопросам укрепления общественного здоровья, в который вошли представители органов местного самоуправления и медицинского сообщества.

#АСМО #АСМОБелгородскойобласти #Белгородскаяобласть #Общественноездоровье

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie