Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Познавательно – развлекательная программа «Семейный университет»

Познавательно – развлекательная программа «Семейный университет».

Ежегодно 15 мая отмечается Международный День семьи. Семья-источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. В рамках этого замечательного события в отделении реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами комплексного центра проведена познавательно – развлекательная программа «Семейный университет».

Ведущая мероприятия рассказала о истории возникновения праздника, о важности роли семьи в жизни человека. Участники встречи узнали о том, какие традиции и обычаи соблюдают российские семьи. Затем граждане пожилого возраста ответили на вопросы викторины, подготовленные сотрудниками городской модельной библиотекой №2, вспомнили пословицы о семье, доме, близких людях. Каждый из присутствующих высказал свое мнение о значимости семьи, на чем держится семья, о традициях и взаимоотношениях в своих семьях.

Программа подарила пожилым людям много радости и приятных минут. Приподнятому настроению способствовала и погода, которая, наконец, порадовала настоящим летним теплом.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie