Об изменениях в Перечне наград и ведомственных знаков отличия в труде, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда».

Управление социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа информирует граждан о том, что  постановлением Губернатора Белгородской области от 25.04.2023 года № 67 дополнен Перечень наград и ведомственных знаков отличия в труде, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда», утвержденный постановлением Губернатора Белгородской области от 09.06.2006 года № 81 «О порядке присвоения звания «Ветеран труда» на территории Белгородской области» следующими наградами ведомств:

- почетное звание "Почетный механизатор угольной промышленности";

- нагрудный знак "За отличную службу в МВД" (Министерство внутренних дел СССР);

-  Звание "Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России" (Министерство промышленности и энергетики Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации);

- нагрудный знак "Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России" (Министерство промышленности и энергетики Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации);

- нагрудный значок "За работу без аварий" второй степени (Министерство строительства предприятий тяжелой индустрии СССР).

Данный Перечень, распространяется на граждан, награжденных до 1 июля 2016 года.

Дополнительную информацию по данному вопросу можно получить в отделе по работе с гражданами пожилого возраста, ветеранами и организации социального обслуживания управления социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа по адресу: г. Алексеевка, пл. Победы, д. 29, или по телефону: 8 (47234) 3-13-33.