В детских садах Алексеевского городского округа отметили праздник Пасхи

В детских садах Алексеевского городского округа отметили праздник Пасхи.

Дошколята познакомились с русскими народными традициями обычаями и обрядами, связанными с празднованием Пасхи.

Из презентации ребята узнали, что со светлого Воскресенья начинаются праздничные гуляния, которые раньше продолжались всю Светлую неделю, что в этот день всегда торжественно стоит благовест колоколов.

Дети пели песни о весне, читали стихи, отгадывали загадки, чтобы узнать, что нужно для приготовления пасхального кулича, играли в традиционные пасхальные игры «Пасхальное приветствие», «Найди пару яичку».

Дошколята получили огромный заряд положительной энергии, которой хватит на всю светлую Пасхальную неделю.