В детских садах Алексеевского городского округа прошёл День экологических знаний.

Все мероприятия были направлены на развитие экологических знаний воспитанников. Для ребят были проведены тематические экскурсии, экологический квест, экологические викторины.

Дети отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, выполняли задания, закрепили понятие, что такое природа, как её нужно беречь и охранять.

Задания викторины вызвали большой интерес у дошкольников, позволили не только проверить свой кругозор, но и приобрести новые знания.

Дошколята познакомились с основными правилами экологии и полезными привычками.