В детских садах Алексеевского городского округа отметили День Рождения спички

В детских садах Алексеевского городского округа отметили День Рождения спички.

Из познавательных презентаций дошкольники узнали, что в древние века огонь добывали с помощью длительного трения камней, сейчас же все намного проще, ведь есть спички. С появлением на свет этих маленьких помощников жизнь человека намного упростилась.

Воспитатели рассказали детям историю возникновения спичек и разъяснили об опасных играх с огнем.

Ребята беседовали на тему «Огонь – друг, огонь – враг», читали художественные произведения «Девочка со спичками», «Дым», играли в игры «Вызови пожарных», «Что нужно при пожаре».

Дошколята узнали много интересных фактов о спичках и пришли к выводу, что спички могут быть как полезны, так и опасны, что спички детям – не игрушка