В детских садах Алексеевского городского округа огород – дело любимое и полезное.

Дети с большим удовольствием рыхлят землю, устраивают грядки для посадки различных культур.

Выращивая растения на грядках, дошколята узнают не только о полезных свойствах, но и получают сведения о жизни растений, узнают, какие условия нужны для их развития, приобретают необходимые трудовые навыки и умения, которые затем будут закрепляться в повседневной жизни.

Ребята совместно с воспитателями, посеяли семена овощных культур и теперь с нетерпением ждут результат своей работы.