«Гений русской музыки»

«Гений русской музыки».
Сегодня в клубе «Надежда» отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами комплексного центра сотрудники городской модельной библиотеки №2 провели музыкально-литературный час «Гений русской музыки», приуроченный к 150-летию со дня рождения великого классика Сергея Рахманинова.

Символично, что встреча была посвящена знакомству с творчеством не просто музыканта, а типичного представителя классических традиций русской художественной культуры.

Участники мероприятия познакомились с творческими этапами жизни композитора, прослушали отрывки из произведений и посмотрели видео романсов в исполнении известных артистов. Особый интерес вызвала выставка-портрет «Я русский композитор».