«Пусть огонек напомнит вам о доме…»

«Пусть огонек напомнит вам о доме…».

Сегодня «серебряные волонтеры» комплексного центра социального обслуживания населения поделились опытом изготовления окопных свечей с волонтерами-студентами.

Активные представители старшего поколения рассказали, как используются окопные свечи, продемонстрировали пошагово технологию  их создания, напомнили о технике безопасности при плавлении парафина. Каждый участник встречи нашел работу по своим силам, например, кто-то расчерчивал полоски картона нужного размера, другие их резали, третьи кололи парафин и плавили его, чтобы залить в будущую свечу.

Совместными усилиями было сделано несколько десятков окопных свечей, которые в ближайшее время будут переданы в группу «Тыловики России», для дальнейшей отправки в зону СВО.