В детских садах Алексеевского городского округа отметили День Рождения штрих-кода.

Ребята с большим интересом смотрели презентации об истории его возникновения и использовании в современной жизни.

Дети узнали, что штрих-коды – это не обязательно последовательность чёрных и белых полос, что также существуют штриховые коды, состоящие из точек, квадратов и других геометрических фигур, которые легко распознаются машиной, а некоторым дизайнерам удается создавать из них целые произведения искусства, не ухудшая при этом свойств считываемости кода.