Сотрудник Госавтоинспекции ОМВД России по Алексеевскому городскому округу провела беседы с будущими водителями.

Инспектор рассказала о распространенных ошибках, допускаемых водителями на дороге и различных опасных ситуациях, которые могут возникнуть в пути. Речь шла о неукоснительном следовании Правилам дорожного движения, недопущении управления транспортными средствами без права управления, в состоянии опьянения, а также о недопущении передачи права управления лицу, не имеющему водительских прав соответствующей категории или находящемуся в состоянии опьянения.

В ходе разговора обсудили причины и следствие неиспользования детских удерживающих устройств, ремней безопасности, недопустимость нарушения скоростного режима. Беседа проходила в форме диалога, поэтому каждый из присутствующих мог задать любой интересующий вопрос сотруднику полиции.

По окончанию беседы, присутствующие поблагодарили автоинспектора за интересную и познавательную информацию, пообещав ответственно подойти к процессу обучения.