В городской детской модельной библиотеке №4 прошла серия интересных и познавательных мероприятий для юных читателей.

Так воспитанники МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №3» совершили библиопутешествие «Сокровища книжных морей». В гости к ребятам с кузовком сюрпризов пришёл Клоун и отправился, вместе с детьми, в занимательное путешествие, где дошколят ждали конкурсы и викторины.

А ребята из МБОУ «СОШ» №4 приняли участие в эрудит – круизе «Вокруг света без билета». Они побывали на разных континентах и в разных странах. Школьникам удалось объехать весь мир с помощью слайд – презентации «Путешествие вокруг света». В пути им предстояло сделать несколько остановок, чтобы выполнить задания, разгадать загадки, вспомнить, на чем и на ком сказочные герои совершили необыкновенные путешествия.

Мероприятия для ребят прошли ярко и познавательно!