В детских садах Алексеевского городского округа прошло мероприятие, посвященное профессиональному празднику геологов.

Воспитатели с помощью презентации рассказали детям о том, что геологов называют - исследователями недр, что они путешествуют по разным местам и изучают недра земли. Глубоко под землей они ищут уголь, нефть, золото, алмазы, воду, соль и другие полезные ископаемые.

Ребята познакомились с особенностями этой трудной профессии, узнали, что геологам приходится подолгу жить в палатках, готовить пищу на костре, чтобы исследовать недра земли в поисках полезных ископаемых.

В ходе тематического мероприятия дошколята сыграли в дидактическую игру «Что нужно геологу» и определили, какими орудиями труда пользуются геологи.