Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Экологический месячник

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая поколения.    

В целях оздоровления санитарно-экологической обстановки в городском округе, повышения комфортности и качества жизни населения, улучшения благоустройства населённых пунктов, распоряжением администрации Алексеевского городского округа от 24 марта 2023 года № 320-р «О проведении в Алексеевском городском округе Дней защиты от экологической опасности в 2023 году» утвержден план мероприятий, направленных на наведение санитарного и экологического порядка в населенных пунктах, лесных массивах, парках, скверах, на реках, прудах, родниках. Вышеуказанные мероприятия будут проводится в срок с 01 апреля по 30 апреля 2023 года с привлечением трудовых коллективов предприятий, организаций, учреждений, общественных организаций, учащихся, студентов, местного населения Алексеевского городского округа.

07 апреля 2023 года в рамках месячника будет организован экологический субботник. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подчеркнул, что ключевое слово в названии акции – добровольное, т.е. никакого принуждения нигде быть не должно. Также глава региона предложил субботники на предприятиях проводить не по субботам, а по пятницам.

Помощь окружающей среде должна быть от каждого человека. Если каждый из нас уделит хоть немного внимания этому вопросу - изменения будут столь значительными, что не заметить их будет трудно.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie