Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

ОСФР по Белгородской области напоминает: основной вид экономической деятельности (ОВЭД) нужно подтвердить до 15 апреля

Ежегодно до 15 апреля юридические лица обязаны подтверждать основной вид экономической деятельности по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Если страхователи не представят документы в ОСФР по Белгородской области, то их деятельность будет отнесена к имеющему наиболее высокий класс профессионального риска виду экономической деятельности, заявленному в ЕГРЮЛ.

Для подтверждения ОВЭД страхователям необходимо представить в клиентские службы Отделения СФР по Белгородской области следующие документы: заявление о подтверждении основного вида экономической деятельности, справку-подтверждение основного вида экономической деятельности, копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за предыдущий год (кроме субъектов малого предпринимательства).

Документы могут быть представлены страхователем лично в клиентских службах Отделения СФР по Белгородской области и МФЦ либо направлены с использованием средств почтовой связи. Кроме того, можно подать документы в электронной форме через:

1) портал «Госуслуг» (заявителям предоставлена возможность заполнить специальную интерактивную форму и направить заявление и комплект документов, подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью, в электронном виде, а также осуществлять мониторинг хода предоставления и получения результатов предоставления услуги в электронном виде в личном кабинете);

2) личный кабинет страхователя;

3) шлюз Фонда по приему отчетности страхователей в электронном виде через спецоператоров связи.

ВАЖНО! В 2023 году срок предоставления документов продлен до 17 апреля (включительно).

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie