Воспитанники МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №17» познакомились с полицейскими и их четвероногим помощником.

В гости к ребятам приехали инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Алексеевскому городскому округу  Анна Деренченко, сотрудник Госавтоинспекции Татьяна Чумаченко, кинолог Андрей Лухтанов со своим четвероногим помощником и представитель Общественного совета при ОМВД Антон Ткаченко.

Они напомнили ребятам правила личной безопасности. Инспектор ПДН акцентировала внимание дошкольников на том, что нельзя разговаривать с незнакомыми людьми, а тем более куда-либо идти без родителей или воспитателей.

Вместе с автоинспектором малыши повторили правила пересечения проезжей части и сигналы светофора. Кинолог подробно рассказал о применении сотрудниками полиции служебных собак, а также о том, что четвероногие стражи порядка помогают правоохранителям задерживать преступников, находить опасные вещества и патрулировать улицы.

В завершение встречи ребята пообещали гостям быть внимательными и соблюдать все правила безопасности.