Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Белгородской транспортной прокуратурой проведена лекция по вопросам заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Белгородской транспортной прокуратурой проведена лекция по вопросам заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сотрудником Белгородской транспортной прокуратуры в преддверии декларационной кампании 2023 года с сотрудниками Белгородского ЛО МВД России на транспорте проведена лекция по вопросам заполнения справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В рамках мероприятия слушателям разъяснены положения законодательства, регламентирующего порядок заполнения. Сотрудники предупреждены о необходимости подготовки выписок по счету, справок о доходах и суммах налога физического лица, свидетельств о регистрации или договоров о покупке имущества для правильного заполнения справок.

Лекция проведена с учетом обзора практики привлечения к ответственности государственных служащих, подготовленного Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации. В частности, в обзоре приведены ситуации, когда некорректное заполнение не влекло применение взысканий, а также примеры, когда расценивалось оно как значительный проступок, влекущий увольнение в связи с утратой доверия.  

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie