Алексеевский городской округ принимает участие в номинации «ГЛАВНЫЙ МАРШРУТ»

Алексеевский городской округ принимает участие в номинации «ГЛАВНЫЙ МАРШРУТ».

Наш округ представляет туристический маршрут «Алексеевка многогранная».

Маршрут разработан специально для жителей и гостей округа. В ходе тура можно увидеть мельницу, построенную в 1870 году в селе Меняйлово, отдохнуть в селе Гарбузово, сделать фотографии с фигурами-топиариями в форме животных и гигантской тыквой. Также туристы отправятся к роднику иконы Владимирской Божьей Матери в селе Алейниково, вода которого обладает целебными свойствами, а после смогут обнять гигантский дуб-долгожитель и побродить по заброшенному храму в селе Матрено-Гезово. В конце экскурсии туристов угостят национальным блюдом Алексеевки - вишневым пирогом в форме подсолнуха.

Проголосовать можно на сайте: https://travel.spec.kp.ru/golosovanie-glavnyj-marshrut-2023/

Давайте вместе поддержим наш туристический маршрут!