Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Час практических советов «Открываем посевной сезон»

Час практических советов «Открываем посевной сезон».

Сегодня на заседании клуба «Огородники и цветоводы» комплексного центра социального обслуживания населения Алексеевского городского округа прошел час практических советов «Открываем посевной сезон».

Собравшись за большим столом люди старшего возраста, обменялись опытом, как готовит семена к посадке, какие сорта дают хороший урожай и другими наработанными технологиями. Далее на практике опробовали все обговоренные советы и посадили в приготовленные торфяные стаканчики цветочную рассаду. Так же участникам клуба были выданы лунные календари, которые помогут им определить благоприятное время для выполнения различных агротехнических мероприятий.

Растения, которые были посеяны (астры, бархатцы, петунии), планируется высадить на территории отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами. С наступлением лета выращенные цветы будут радовать своей красотой всех, кто будет проходить мимо.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie