В Кущинской сельской территории прошло народное гуляние «Эй, гуляй народ - Масленица идёт!».

Ведущие закружили участников и гостей в круговорот народных песен, игр и забав.

Ребята и взрослые  соревновались в метании мешков, поднятии гири, бое подушками, перетягивании каната, поедании блинов, беге в мешках, а так же в конкурсе частушек.

На протяжении всего народного гуляния, всех присутствующих угощали горячим ароматным чаем и пышными блинами на любой вкус: с мёдом, вареньем и сметаной.

А завершилось гуляние по народной традиции, сжиганием чучела и большим дружным хороводом.