Предоставление протезно - ортопедических, корригирующих изделий гражданам, не являющимися инвалидами.

Управление социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа информирует, что граждане, постоянно проживающие на территории Белгородской области и не являющиеся инвалидами (детьми-инвалидами), имеют право на обращение в управление с заявлением о постановке на учет для обеспечения протезно-ортопедическими и (или) корригирующими изделиями.

Если граждане обратились в 1 квартале текущего года, то они обеспечиваются протезно-ортопедическими и (или) корригирующими изделиями один раз, в год обращения. Если граждане обратились после 1 квартала текущего года и по медицинским показаниям нуждаются в обеспечении протезно-ортопедическими и (или) корригирующими изделиями впервые, то они обеспечиваются в порядке очереди на следующий год после подачи заявления.

Подробную информацию можно получить в отделе по работе с гражданами пожилого возраста, ветеранами и организации социального обслуживания управления социальной защиты населения по адресу: пл. Победы, д. 29, г. Алексеевка, Белгородская область. Телефон 8(47234)3-13-33