Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Паломническая поездка в Храм Покрова Пресвятой Богородицы

Паломническая поездка в Храм Покрова Пресвятой Богородицы.

В Комплексном центре социального обслуживания населения Алексеевского городского округа продолжается внедрение технологии «Теосоциореабилитация» для получателей социальных услуг. Сегодня пожилые люди из отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами и отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов совершили паломническую поездку в Храм Покрова Пресвятой Богородицы села Иловка.

Гостей экскурсии очень заинтересовал рассказ настоятеля храма иерея Димитрия Алексеенко об истории появления прихода, его внутреннем устройстве и укладом деятельности прихода в целом. Участники экскурсии познакомились с особо почитаемыми иконами, росписью храма. Получатели социальных услуг вместе со священнослужителем обсудили вопросы о православной вере.

Перед возвращением домой все гости сердечно благодарили священника за теплый прием и еще долго любовались Храмом Покрова Пресвятой Богородицы.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie