Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Акция «Ты в нашем сердце, Сталинград!»

Акция «Ты в нашем сердце, Сталинград!».

2 февраля 1943 года победой Красной Армии завершилась Сталинградская битва – самое грандиозное сражение в истории Великой Отечественной войны, начавшееся 17 июля 1942 года.

В этот день к 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской геронтоволонтеры добровольческого движения «Дари добро» местного отделения регионального геронтоволонтерского центра «Серебряные волонтеры Белгородчины»  совместно с сотрудниками отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа провели патриотическую акцию «Ты в нашем сердце, Сталинград!»

Прохожим задавались вопросы: «Знаете ли вы, какая сегодня историческая дата?» и раздавались открытки с цитатами о Сталинградской битве.

Победа в Сталинградской битве стала примером несгибаемой воли, стойкости духа и героизма советского народа. Надеемся, что это великое историческое событие навсегда останется в памяти каждого.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie