Информация для населения

ОГАУ «Межрайонная станция по борьбе с болезнями животных по Алексеевскому и Красненскому районам», сообщает, что 24.01.2023 г. на территории села Глуховка, Алексеевского городского округа, возникло подозрение на заболевание домашнего животного БЕШЕНСТВОМ в домовладение по улице Дорожная.

В настоящее время специалистами Иловской участковой ветеринарной лечебницы принимаются превентивные профилактические меры в соответствии с требованиями ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов бешенства, утвержденных приказом Минсельхоза России от 25 ноября 2020 года № 705.