Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Акватерапия для пожилых «Здоровье в капельке воды»

Акватерапия для пожилых «Здоровье в капельке воды».

17 января 2023 года для участников клуба «На активной волне» отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа проведена акватерапия «Здоровье в капельке воды».

Вначале мероприятия с представителями старшего поколения была проведена разминка, которая состояла из упражнений «Водный бег»,  «Подъем ног», «Отжимания в воде». Дальше занятие прошло в игровой форме. Интересные упражнения и игры на водную тему «Попади в цель», «Карусель», «Вода, вода, кругом вода» способствовали созданию позитивного настроения и проявлению положительных эмоций.

В старости к здоровью необходимо подходить комплексно, и одними лекарствами обойтись получается редко. Умеренные физические нагрузки в неглубоком бассейне не только приводят мышцы в тонус, но также положительно сказываются на психическом здоровье. Эффективность водных тренировок научно доказана, поэтому они будут полезны для каждого.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie