В детских садах Алексеевского городского округа доброй традицией стала встреча Старого Нового Года.

Педагоги познакомили детей с обрядом обсеивания, когда в домах рассыпают пшеницу с плясками и песнями, а хозяева одаривают за это сладостями.

На праздник к дошкольникам пришли сказочные герои, которые играли с ними в русские народные игры. Также в ходе торжества ребята рассказывали стихи и водили хороводы.

В завершение праздника дошкольники попрощались с Дедом Морозом и Снегурочкой до следующего Нового Года.