В детских садах Алексеевского городского округа прошли дни безопасности дорожного движения.

В ходе мероприятий госавтоинспектор округа напоминала детям правила дорожного движения и учила применять свои знания дорожного движения в повседневной жизни.

В ходе тематического разговора дети совместно с инспекторами разбирали значение сигналов светофора и дорожных знаков. Также дошкольникам рассказали и об опасности игр вблизи проезжей части.

Госавтоинспекция Алексеевского городского округа напоминает родителям, о том, что регулярно необходимо проводить беседы с детьми о правилах дорожного движения и опасности транспортных средств. Помните, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям.