Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Военный комиссариат Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области информирует об обязанностях граждан по воинскому учету

Военный комиссариат Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области информирует об обязанностях граждан по воинскому учету.

Уважаемые жители Алексеевского городского округа! Военный комиссариат Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области информирует Вас об обязанностях граждан по воинскому учету.

      В соответствии со статьей 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» № 53 от 28 марта 1998 года каждый гражданин мужского пола по достижению 17 лет обязан состоять на воинском учете.

Не состоящие на воинском учете граждане обязаны прибыть в военный комиссариат по месту регистрации либо по месту постоянного пребывания.

Кроме того граждане обязаны сообщать в двухнедельный срок в военный комиссариат об изменении семейного положения, образования, места работы или учебы, должности, адреса регистрации.

Граждане обязаны в двухнедельный срок явиться в военный комиссариат для постановки на на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительство и (или) место пребывания.

Уклонение от исполнения данных обязанностей гражданина в  соответствии с законодательством Российской Федерации предусматривает административную или уголовную ответственность.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie