Воспитанники детских садов Алексеевского городского округа познакомились с новым для них понятием – «витраж».

При просмотре познавательных презентаций ребята узнали, что витраж — это искусство, которое преображает окружающее пространство, превращая мир из обыденного в цветной и многоликий.

Совершив виртуальную экскурсию, дошколята увидели, как завораживает красота витражной росписи, она особенно проявляется при попадании света, когда в его преломлении краски «играют» яркими оттенками и цветами.

Также дети прослушали увлекательную аудиосказку «О короле Контуре и его принцессах».